/ / Новости Федерации Бокса
Девять российских спортсменок вышли в финал первенства Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет

Новости Федерации Бокса
  31.05.2019
В румынском городе Галац прошел шестой день первенства Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет. В четверг российские боксеры провели 10 полуфинальных поединков.

Анастасия Кириенко (48 кг) победила представительницу Ирландии Келли Робин, Виктория Застрялина (52 кг) уступила итальянке Софии Маззони, Алина Пушкарь (57 кг) единогласным решением судей выиграла у Юлии Ночаренко из Украины. Алена Тремасова (46 кг) в своем полуфинальном поединке взяла верх над представительницей Турции Ягмур Баба, Валерия Линькова (50 кг) вышла в финал, одолев полячку Юлию Зеремета. Лиана Тарасян (54 кг) единогласным решением судей одержала победу над Анаис Батлер из Ирландии, Надежда Голубева (60 кг) выиграла у представительницы Венгрии Ребеки Добос. Наталья Завялова (66 кг) оказалась сильнее ирландки Элен Фаррелл, Валерия Воронцова (75 кг) в полуфинальном бою взяла верх над Дэйрлой Тинелли из Ирландии. Екатерина Радионова (+80 кг) победила Софию Богданову из Украины.

В пятницу, 31 мая, на ринге за выход в финал сразятся юноши. Россияне представлены во всех весовых категориях:

Борис Ерошкин (48 кг) – Майкл Донохи (Ирландия)
Алексей Шендрик (52 кг) – Георгий Саяла (Грузия)
Иван Кобзев (57 кг) – Бреди Маккалоу (Ирландия)
Александр Зырянов (63 кг) – Каган Канли Бигле (Турция)
Михаил Усов (70 кг) – Микита Горбатенко (Украина)
Никита Лебедев (80 кг) – Георгий Деканозишвили (Грузия)
Тимур Халилов (46 кг) – Данило Дружак (Украина)
Алексей Стародубцев (50 кг) – Роман Литвинов (Украина)
Михаил Григорян (54 кг) – Ройстон Барни-Смит (Англия)
Магомед Мамаев (60 кг) – Володимир Хорзов (Украина)
Владислав Чепижко (66 кг) – Финбарр Тейлор (Ирландия)
Аким Павлюков (75 кг) – Антонио Грабич (Хорватия)
Валентин Миланов (+80 кг) – Энрико Итаума (Англия)

Первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет проходит в городе Галац (Румыния) с 24 мая по 1 июня. Финальные поединки состоятся 1 июня. Всего в соревнованиях принимают участие 265 юношей и 135 девушек из 35 стран.